【商品説明】
光で信号を伝送し、大容量のデータ伝送が可能な光ファイバーケーブルです。
10ギガビットイーサネット規格(10G BASE-SR/10G BASE-SW)伝送に対応したOM3光ファイバーケーブルです。
外部からのノイズの影響がなく安定した高速通信、長距離信号転送が可能です。
取り外し可能なプッシュプル方式のLC/SCコネクタです。

【仕様】

●ケーブル長:2m 
※コネクタ含む

●コネクタ:LCコネクタ×2 - SCコネクタ×2

●ファイバータイプ:マルチモード

●適合規格:10GBASE-SR、10GBASE-SW、1000BASE-LX、1000BASE-SX、100BASE-FX

●芯数:2芯

●外皮材質:PVC

●ケーブル径:Φ2.0mm

●光ファイバーコア径:50μm

●光ファイバークラッド径:125μm




【検索用キーワード】
エレコム elecom OC-LCSC5OM3 2 光ファイバーケーブル LC-SC マルチモードGI エレコム ケーブル 光ファイバーケーブル データ伝送ケーブル 通信ケーブル 信号転送 2m

【お取り寄せ】エレコム/光ファイバーケーブル LC-SC マルチモードGI/OC-LCSC5OM3/2 -その他

ゆうべる日記

  こんばんは、ゆうべるです! つい先日、 Yahoo!ニュースで、 大手企業が夏のボーナス90万!・・・

【お取り寄せ】エレコム/光ファイバーケーブル LC-SC マルチモードGI/OC-LCSC5OM3/2 -その他

高設定示唆演出まとめ
rupankesareta

  パチスロ【ルパン三世~消されたルパン~】 高設定示唆演出についてまとめました。   こ・・・

【お取り寄せ】エレコム/光ファイバーケーブル LC-SC マルチモードGI/OC-LCSC5OM3/2 -その他

演出攻略

  パチスロ【セブンスビート】 楽曲解放・隠し楽曲リストについてまとめました。   この記・・・